Barrobjectif 2015

Téléchargement de affiche BarrObjectif 2015

Vidéo des préparatifs et le temps du festival

Le collectif Myop invité d’honneur

    • ALCOCK Ed
    • BINET Guillaume
    • CHARRIER Lionel
    • DANIEL Julien
    • GUIONIE Philippe
    • HYBRE Pierre
    • JOBARD Olivier
    • KELER Alain
    • KEYSER France
    • KIM Oan
    • LABAN MATTEI Olivier
    • LAGOUTTE Stéphane
    • LEBEUF Ulrich
    • MONGE Olivier
    • PEBREL Julien

Photographes diffusés

    • BERNARD Pauline
    • CASCO Frédi
    • GENGOTTI Stéphanie
    • URBANO Emilien

ALAMI Sidi Omar

BARDENET Jérôme

BILAK Youry

BILLOU Marion

BLANCHET-NICOUD Stéphane

BONNET Yohan

BOULAY Anaël

BRISE Bernard

CASSAIGNE A.J

CASSEGRAIN Benoit et LEGAY Hélène

CATHELINEAU Michel et RIVIÈRE Éddy

Collectif CLAIR OBSCUR

    • DULAC Pascal
    • LE ROY Philippe

CORTHIER Isabel

CUSHMOK

Collectif DALAM

DELAUNAY Pierre

DE HERDER Dirk

DUFFOUR Pierre

DUPUICH Philippe

ELBERG Sandrine

FERRON Vincent

FOLHEN Corentin

FOURCADE Fernand

GELIN Jean-Luc

GESLIN Philippe

PRIX SAINT BENOÎT

GUILLOU Jean-Daniel

HOUDRY Jean-Paul

IMREK Pasa

LEDIEU Jean-Paul

LEGAY Hélène

LENOIR Martial

Association Camille LEPAGE

LISEA

MAÎTREPIERRE Arnaud

MASTER FILMS Airbus

    • ACCARIEZ Jean-Baptiste
    • DOUMENJOU Alexandre
    • GOUSSE Hervé
    • LANCELOT Frédéric
    • LÉPISSIER Fabrice
    • MASCLET Philippe
    • PIGEYRE Pascal
    • RAMADIER Sylvain
    • SADONNET Céline
    • TCHAIKOVSKI Artëm

MARICS Rodolphe

MILLER Pascale

MONSERANT Stéphane

MÖRI Emilie

NASSY Emy

ORILLARD-DEMAIRE Nicolas

PENDARIES Yann

PLUVIAUD Fred et GEALAGEAS Nathalie

POIRAUDEAU Patrick

Les lauréats des « Photographies de l’année »

    • ANDRÉ Patrick (catégorie publicité et entreprise)
    • BEVILACQUA Flora (catégorie paysage)
    • BRAULT Bernard (catégorie spectacle)
    • BRICOT Christophe (catégorie sport)
    • DELAUNAY Pierre (catégorie humaniste)
    • ERNOULT Alain (catégorie nature et environnement)
    • LE BERRE Gaelle (catégorie portrait)
    • LENOIR Martial (catégorie mode et beauté)
    • MAYHEW Didier (catégorie reportage)
    • PION Jacques (catégorie architecture)
    • REGLAIN Frédéric (catégorie mariage)
    • RIBEIRO Pedro (catégorie culinaire)
    • RIEH Michel (catégorie animalière)
    • VANDYSTADT Gérard (photographe à l’honneur)
    • VARENNE Eulalie (catégorie création numérique)

Collectif REGARDS CROISÉS

    • CHAR Elisabeth
    • GIUDICE Francis
    • LANGE Gilles
    • MAURICE Elisabeth
    • VIL James

RELET Camille

REMUALDO Olivier

RIOLON Frédéric

RIVIÈRE Régis

ROSSIGNOL Marta

ROUGEOT Alexandre

ROY Thomas

SUBTIL Thomas

TANGHE Caroline

TELLOK  Mark

THÉO-SYNCHRO X 

TOURON Olivier

VAN-MALLEGHEM Sébastien PRIX LUCAS DOLEGA

YAZAR Murat

Diaporama 2015