Barrobjectif 2014

BARROBJECTIF AFFICHE

Diaporama 2014

[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_140927barro08.jpg]37361Barrobjectif 2014
Barrobjectif 2014
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_barro-2014-229.jpg]8580
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_140927barro04.jpg]7850Barrobjectif 2014
Barrobjectif 2014
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_barro-2014-113.jpg]7120
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_barro-2014-205.jpg]7150
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_140927barro30.jpg]6580Barrobjectif 2014
Barrobjectif 2014
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_dsc06690.jpg]6380
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_2401-7421.jpg]6300
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_dsc06594.jpg]5910
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_barro-2014-292.jpg]5450
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_barro-2014-212.jpg]5450
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_140927barro38.jpg]5630Barrobjectif 2014
Barrobjectif 2014
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_2401-7385.jpg]5540
[img src=http://barrobjectif.com/wp-content/flagallery/diaporama-2014/thumbs/thumbs_dsc06551.jpg]5450

 

Voici la liste, par ordre alphabétique, des 50 photographes retenus pour la 15e édition de BarrObjectif !

ANGELSEN Maya

ARNAISE Christian

BARBARAS Françoise

BERNOS Maud

BONNEFOY Nicole

BOUVET Eric

CHAZAL Mathieu

CHOUMALI Joana

COLDEBŒUF Henri

Collectif « CLAIR – OBSCUR »  (Philippe Le Roy, Pascal Dulac)

Collège Maurice Genevoix de Chateauneuf

CORTHIER Isabel

CUQUEL Maurice

DE WAROQUIER Julie

DEBITUS Thomas

DELAUNAY Pierre

DELVALLE Jean-Pierre

DORIGNY Marie

DUBOURG Vincent

DUBOURTHOUMIEU Gwenn

DUBROMEL  Stéphane

ERMINE Julien

FOHLEN Corentin

FOREY Eric

GAUMY JEAN – invité d’honneur

GRÜNEWALD Olivier

GUILLOU Jean-Daniel

GUSTON Loïc

HAMEL Jacques

HANDSCHUMACHER Michel

LAPORTE Thierry

LASNIER Bruno

LE MOËL Claudette

LELIGNY Michel

LENOIR Martial

LESTAGE Adeline

MARICS Rodolphe

MASSIAS Francis

MOLEUX Luc

PÉCHER Philippe

– PINGANAUD Théo

POIDEVIN  Loïc

RIBÈRE Ludovic

ROSSIGNOL Marta (1)

ROSSIGNOL Marta (2)

SAEEDI Majid (Prix Lucas Dolega)

SELIER Francis

SIMON Serge

TELLOK Mark

TOURON Olivier

WILSON Ian

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *